Вы здесь

С 26 по 28 февраля 2014 года состоялся ХI Оренбургский областной конкурс профессионального мастерства сварщиков. Конкурс традиционно проводился на базе ГБОУ СПО «Оренбургский государственный колледж».

Участие в конкурсе приняли около 50 сварщиков, представляющих предприятия Оренбургской области.

Были определены победители в номинациях:

- ручная дуговая сварка (РД);

- ручная дуговая сварка (строители);

- аргонодуговая сварка (РАД);

- механизированная сварка (МП);

- газовая сварка (Г).

Конкурсанты использовали в работе оборудование, предоставленное ООО «ВЕЛДЕР»: Сатурн 315 (МП); ИНЭМ-200Т (РД); Fimer (РАД).

Конкурс сварщиков

Все сварщики показали довольно высокий результат в сравнении с прошлым годом.

В рамках конкурса была организована выставка, на которой было представлено оборудование собственного производства: однофазный аппарат – Вулкан 162К; аппарат, включенный в «Реестр сварочного, вспомогательного оборудования, оборудования и материалов для контроля и диагностики сварных соединений, технические условия которых соответствуют техническим требованиям ОАО «Газпром»– Вулкан 315; преобразователь конверторного типа (Чоппер) – Скат 420. А так же наших зарубежных партнеров: Selco (Италия), Tbi (Германия).

Специалисты ООО «ВЕЛДЕР» выступили с докладом и презентацией современного аппарата российского производства ИНЭМ-200Т. Был организован мастер-класс по данному оборудованию для студентов колледжа по специальности «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)». Так же всем желающим была предоставлена возможность самим испытать в работе аппарат ИНЭМ-200Т.

Участник испытывает в работе ИНЭМ-200Т

Мнение сварщиков об этом изделии очень интересно нам, так как мы рассматриваем возможность постановки у себя на производство модернизированной модели этого изделия.

Надеемся, что присутствие ООО «ВЕЛДЕР» для всех участников стало полезным и интересным.

По возникшим вопросам вы можете связаться с нами по тел: (3532) 75-47-30, 75-48-72, 37-04-83 или по e-mail: infoatwelder56 [dot] ru

 

Фотографии с конкурса вы можете посмотреть в галерее.

 Перейти в галерею

​ ​04.03.2014г